В Махачкале чествовали футбольный клуб «Динамо»

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом чествованию футбольной команды «Динамо» – победителя ФНЛ-2 в 2022 году.
Напомним, клуб после сезона-2006 не получил лицензию, подтверждающую его профессиональный статус, и фактически перестал существовать.

В июне 2021 года «Динамо» по инициативе Главы Дагестана был официально возрождён на базе клуба «Махачкала». Всего за год команде удалось добиться повышения в классе – выйти во второй по силе, значимости и популярности дивизион профессионального футбола в России.

Торжественное мероприятие, в котором приняли участие действующие игроки клуба, ветераны и подрастающая смена, состоялось в стенах Русского драматического театра им. М. Горького. Перед его началом глава региона осмотрел фотовыставку, которая напоминала о самых ярких страницах истории «Динамо».

Открывая торжественное мероприятие, глава Дагестана в первую очередь поздравил собравшихся в зале с праздником Курбан-байрам и пожелал им добра, благополучия и здоровья.

А успех «Динамо» руководитель республики назвал победой всего дагестанского футбола.

Подробнее читайте в источнике
http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vniman.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля