В учреждениях Минтруда Дагестана проходят пожарно-технические мероприятия

В рамках программы комплексной безопасности и в соответствии с планом-графиком проведения пожарно-технических занятий на 2021 год в учреждениях Минтруда Дагестана проходит комплекс мероприятий. В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Дербент накануне прошла учебно-тренировочная эвакуация педагогического состава и воспитанников. Мероприятия провели  сотрудники пожарно-спасательной части № 9. После условного сигнала противопожарной сигнализации, сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Коллектив учреждения, выполнил все правила безопасной эвакуации детей, здание покинули все. По словам сотрудников МЧС, замечаний к персоналу социально-реабилитационного центра нет, действия отработаны, а системы — в полной боевой готовности.
Также, в Реабилитационном центре для несовершеннолетних города Хасавюрт  ответственный по пожарной безопасности провел информационно-просветительскую беседу среди получателей социальных услуг на тему: «Опасный огонь!». 
Цикл пожарно-технических занятий провели специалисты и в Реабилитационном центре для несовершеннолетних города Избербаш. Ребятам рассказали о правилах противопожарной безопасности в доме, в лесу, на улице, объяснили какой вред, приносят игры с огнём. 
 Как пользоваться огнетушителем, правила поведения при опасности возникновения пожара, как и когда,  звонить в службу 112 специалисты рассказали подопечным  в Комплексном центре Тарумовского района. В завершении беседы раздали буклеты и листовки на тему «Правила пожарной безопасности» и «Предупреждение пожаров в доме». 
Специалисты подведомственных учреждений Минтруда Дагестана регулярно проводят уроки, и беседы где рассказывают подопечным о мерах предупреждения и предотвращение пожара. А противопожарные тренировки, проводятся с целью проверки системы безопасности на всех уровнях, а также готовность детей и персонала  действовать в чрезвычайных ситуациях. 
 Подобные мероприятия  проходят с целью обобщить и углубить представления детей о пожарной безопасности, закрепить знания о правилах поведения при пожаре. 

Пресс-служба Министерства труда и 
социального развития 
Республики Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля