Warning: Undefined variable $cmsmasters_heading in /www/wp-content/themes/etnoholding/theme-framework/theme-style/function/template-functions.php on line 12

Warning: Undefined variable $cmsmasters_heading in /www/wp-content/themes/etnoholding/theme-framework/theme-style/function/template-functions-post.php on line 11

Deprecated: Creation of dynamic property nxs_wpAddnEngine::$k is deprecated in /www/wp-content/plugins/nxs-snap-pro-upgrade/nxs-snap-pro-upgrade.php on line 11
ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ! - Нийсо-Дагестан

ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ!

Футбол. Премьер лига. Первый тур

Думаю, не ошибусь, если скажу, что первый матч Махачкалинского «Динамо» в Премьер лиге все ждали с большим волнением и интересом. Состоялся он вчера, 21 июля. Удивительное дело наши земляки сошлись с Подмосковными «Химками», с которым в прошлом сезоне выступали в Первой лиге Российского чемпионата по футболу.

Отмечу сразу, игра была захватывающая. Махачкалинцы только в дебюте чуть уступали хозяевам, но затем рисунок игры изменился в пользу дагестанцев. Быстрые проходы по флангам, выверенные пасы, надежность в защите – все это, видимо, для химчан стало неожиданностью.

И вот на тридцать третьей минуте вездесущий Идар Шумахов изящным ударом головой открыл счет в этом историческом для махачкалинцев матче. Это пятый мяч воспитанника Кабардино – Балкарского футбола забитый головой. И, самое главное, первый в Премьер лиге!

Во втором тайме «Химкам» с трудом удалось сравнять счет. Замечу, что им дважды не удалось реализовать пенальти!

На что наши футболисты ответили еще одним голом. Жаль, мяч не был засчитан. Судья зафиксировал игру рукой у динамовского футболиста.
Подводя черту, как болельщик со стажем, могу заявить это тот случай, когда нужно вспомнить про известную народную пословицу: «Первый блин комом!», чтобы переиначить его: «Первый блин не комом!»

В Кавказском дерби в Грозном «Ахмат» принимал «Краснодар». И тут команды разошлись при счете 1:1.