Депутат Хамзаев: Участь у коррупционеров одна – они оказываются на скамье подсудимых!

«Не первый год в Дагестане существует высокое общественное напряжение в вопросах, связанных с обеспечением электроснабжения. Энергоснабжающие компании должны оказывать качественные услуги по обеспечению граждан электроэнергией и осуществлять соответствующий контроль. Если этого не происходит – они будут вынуждены оказывать содействие следствию!»,– отметил Султан Хамзаев в своих социальных сетях, прокомментировав задержания, которые сотрудники ФСБ и МВД провели 12 апреля сотрудники.

Силовики задержали подозреваемых в хищении 2,8 млрд рублей бывших и действующих сотрудников ПАО «Россети Северный Кавказ». Установлено, что ОПГ похитила около 2,8 млрд рублей, выделенных на создание автоматизированной системы учета электроэнергии на территории Республики Дагестан.

Это были деньги федеральной бюджета, которые выделялись в рамках программы по снижению сверхнормативных потерь в электросетевом комплексе на территории Северного Кавказа.

Следователи ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 статьи 159 УК РФ).

Проведено девять обысков по местам жительства и работы членов ОПГ в Московском регионе, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае.«Отмечу, что как в обществе, так и в органах власти существует запрос на «обеление» этого рынка услуг. Считаю работу силовых служб, правоохранителей крайне важной.

Все те, кто обкрадывают наших граждан, бюджет России должны понимать: они будут выявлены, их деятельность будет пресечена, а сами они будут привлечены к уголовной ответственности!»,– заключил Хамзаев.

Султан Хамзаев сопроводил свой комментарий сюжетом на телеканале «Россия 24», журналистов программы «Вести. Дежурная Часть».

https://mirmol.ru/novosti/deputat-hamzaev-uchast-u-korrupcionerov-odna-oni-okazyvajutsja-na-skame-podsudimyh/
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля