18 марта стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период с 18 по 29 марта 2024 года стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» ежегодно проводится на территории республики под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан.

Цель акции – привлечь общественность к противодействию незаконному обороту наркотиков и к профилактике их немедицинского потребления. А также – повысить информированность граждан о возможностях лечения наркозависимых и их реабилитации.

К мероприятиям будут привлечены специалисты профильных министерств и ведомств республики: образования, печати, по делам молодёжи, Наркологического диспансера и органов местного самоуправления.

В 2023 году во время проведения мероприятия в полицию и на телефоны «горячих линий» органов местного самоуправления поступило 121 обращение от граждан, из них о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств 35, а также 67 сообщений по вопросам лечения, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей и 19 о распространении пронаркотического контента в сети Интернет.

Всего за отчётный период органами внутренних дел выявлено 238 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято из незаконного оборота 5 кг 771 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Если у Вас активная гражданская позиция и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться в органы внутренних дел по телефону доверия УКОН МВД по Республике Дагестан
8 (8722) 994-994 или оставить обращение на сайте МВД по Республике Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля