С НЕИЗМЕННЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Мои коллеги, по журналистскому цеху,  со стажем хорошо знают и помнят, что некоторые профессиональные праздники с распадом единого Союзного государства поменяли не только свои названия, но и даты.
День советской печати мы отмечали по всей огромной стране 5 мая. Теперь на Руси – 13 января. А в странах постсоветского пространства в иные дни.
Приятно, что День радио неизменно с тех далеких времен празднуется в один и тот же день – 7 мая.  Он вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. 
Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи. В 1945 году 7 мая в СССР широко праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. 
…В самом начале еще,  будучи школьником придя в многочисленный отряд селькоров  я, конечно, и представить себе не мог, что уже в 80 – е годы стану внештатным корреспондентом Дагестанского радио. 
А когда не станет моего старшего друга, коллеги и наставника Адильгерея Умаханова, по приглашению Салвады Баймурадова, к огромному сожалению, и их, и Явмурада Испахайнова, как и Аминат Гамзатовой уже нет среди нас, я приду на работу в чеченское радио на ГТРК «ДАГЕСТАН».  
Хоть с тех пор прошло и много лет, но каждый год в профессиональный День радио с благодарностью вспоминаю весь многонациональный и дружный творческий коллектив, который в те годы работал под руководством Народного поэта Дагестана Магомеда Халимбековича Гамидова, теперь во главе телекомпании профессионал своего дела Луиза Гаджиевна Алиханова.
Коллеги! Искренне и от всей души поздравляю всех нас с нашим неизменным и единым праздником!
Здоровья нам! Творческих успехов! Мира и согласия! 
Пользуясь, случаем примите поздравления с Днем Великой Победы советского народа над фашизмом!
И пусть Аллах примет наши скромные труды по соблюдению поста В Священный для мусульман месяц Рамадан и все Богоугодные дела!
С чистыми помыслами один из вас  Умар Якиев, главный редактор РОПГ «Нийсо – Дагестан»
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля