Теперь Сулейман Керимов обустроит и восстановит объекты, связанные с шейхом Магомедом Ярагским

Об этом сообщается на официальной странице Государственного секретаря Дагестана Хизри Абакарова в Инстаграм.«В эти дни мы объездили несколько районов нашей республики, в которых располагаются памятные места, связанные с жизнью прославленного мусульманского ученого, учителя и духовного наставника Имама Шамиля – шейха Магомеда Ярагского. Мой друг, сенатор от Дагестана, Сулейман Керимов планирует привести их в порядок и проложить туристический маршрут по местам, связанных с этим выдающимся горцем. На днях мы посетим и могилу шейха в селе Согратль.
Хочу сказать спасибо Руслану Курбанову, который рассказал в своем фильме об этих местах, посмотрев этот фильм, Сулейман решил обустроить и восстановить объекты, связанные с Ярагским. Также Руслан прислал перечень всех памятных мест Дагестана, связанных с именем Магомеда Ярагского.
Мы посетили несколько точек будущего маршрута. Со мной были архитекторы, которые дадут предложения по тому, как оформить зияраты. Я буду держать вас в курсе того, как проводится эта работа.
Хочу сказать спасибо все людям, которые сегодня сопровождали нас и показывали места, в которых жил и совершал молитвы Магомед Ярагский.
Пусть Всевышний примет все благие дела и намерения Сулеймана в этот священный месяц и вознаградит его своим довольством!», — написал Хизри Абакаров.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля