Участники X Международного межрелигиозного молодежного форума посадили деревья

Деревья – символ созидания и процветания. Под таким лозунгом прошла акция по посадке деревьев, участие в которой приняли представители четырёх конфессий, органов власти и участники X Международного межрелигиозного молодежного форума.Это ежегодная акция. Как отметил министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов «все должны стараться сажать деревья. Сегодняшняя акция символизирует единство и дружбу между представителями разных конфессий. Это пример созидания и бережного отношения к природе».
Проведение подобной акции поддержала и исполнительный директор Научно-образовательной теологической ассоциации Галина Теплых.
«Прекрасная акция, прекрасная задумка! Для меня – это символ того, что мы все вместе мы можем улучшать окружающую среду и нашу страну», – подчеркнула она.
Религиозный деятель Магомедрасул Гимбатов прокомментировал следующим образом: «Человек, который сажает дерево – это тот человек, который мыслит о будущем. Это говорит о его внутреннем духовном стержне»
Участники акции отметили, что она несёт в себе не только экологическую подоплеку, но и глубокую межконфессиональную идею, совместный труд сближает нас и объединяет.
Отметим, что организаторами Форума являются Министерство по национальной политике и делам религий региона, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия русской православной церкви и организация иудейских общин Республики Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля