Митинг у Вечного огня

Праздник Дня Великой Победы торжественно отметили 9 мая в Тарумовском районе. В селах района прошли памятные мероприятия, а в райцентре, Тарумовке, прошел митинг Памяти  у Обелиска воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, а также знаковые события —  открытие Стелы Памяти землякам, погибшим в ходе СВО и открытие Мемориальной доски на улице Героя России Шамиля Магомедова.В митинге приняли участие родители и семьи, погибших в зоне СВО воинов; и.о. главы администрации МР «Тарумовский район» РД Василий Джамалов; депутат НС РД Валерий Громов и другие официальные лица; руководители и коллективы районных организаций, общественность.Выступая на митинге, и.о главы администрации Василий Джамалов отметил: «Более 3000 земляков ушли на фронт в далеком 1941 году. Вернулись с Победой 1800 воинов. Мы преклоняемся перед памятью павших и передаем наш поклон в Саратовскую область Марии Михайловне Арзумановой, которая защищала Сталинград. Мы благодарны труженикам тыла, вдовам, детям войны, которые внесли свой вклад в Великую Победу. День Победы — это то, что объединяет нас и делает сильными перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Знать героическое прошлое страны, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш вечный нравственный долг перед ними».
«С Днем Великой Победы! Пусть наша страна никогда не узнает горечь поражения! Пусть героические подвиги отцов, дедов матерей, которые отстояли нашу Родину, будут не напрасны!», —    в частности, сказал Валерий Громов.
Стоит отметить, что у Вечного огня стояли родные Героя России Шамиля Магомедова – отец Набибуллаг, мама Сабина, брат, участник СВО Саид  и брат Муслим, учащийся Тарумовской СОШ.
http://www.tarumovka.ru/miting-u-vechnogo-ognya​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля