Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Виктора Хрисанова с Днём Победы

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в День Победы, 9 мая, навестил ветерана Великой Отечественной войны Виктора Хрисанова, проживающего в Махачкале.
Участнику Сталинградской битвы, полковнику в отставке, ветерану Вооруженных Сил и ДОСААФ Виктору Хрисанову совсем недавно — 1 мая — исполнилось 100 лет.
В ходе беседы с ветераном глава кабмина поздравил его с юбилеем и передал фронтовику поздравительный адрес, подарки и денежное поощрение от Главы Дагестана Сергея Меликова и от своего имени.
«Вы прошли долгий жизненный путь, сделав многое для процветания нашего государства. Нынешнее подрастающее поколение учится на вашем примере. Нам очень приятно, что у нас в Дагестане, в Российской Федерации, есть такие именитые люди, благодаря которым в 1941-1945 годы мы смогли отстоять нашу Родину. Сегодня ваши заслуги служат добрым примером и для наших ребят, которые принимают самое активное участие в специальной военной операции и находятся на передовой. В нашей республике уже 7 Героев России, более 1000 ребят награждены правительственными наградами. Мужество и храбрость дагестанцев, участвующих в спецоперации, неоднократно отмечал глава государства Владимир Владимирович Путин.
Мы гордимся вами, вы наша гордость!», — отметил премьер-министр.
Виктор Хрисанов, в свою очередь, рассказал гостям о том, как попал на фронт, а также о том, как складывалась жизнь после войны.
Родился он в 1923 году в городе Белев Тульской области. Сразу после окончания 10 классов в 1941 году был призван военкоматом г. Малоярославец, а после направлен в г. Самару в 10 стрелковый полк 45 стрелковой дивизии, который был переброшен в Сталинград.
«Я принимал участие в боях от Сталинграда до Берлина. 10 классов закончил в 1941 году и через неделю война началась.
Прохладное время было, нас подучили, присвоили звание лейтенанта. И в 1942 году стал участником Сталинградской битвы»,- вспоминает ветеран.
Хрисанов также участвовал в освобождении Донбасса, Днепропетровска, Запорожья и Одессы. В 1944 году участвовал в боях по освобождению Белоруссии, Польши, Украины. Был трижды ранен.
После войны работал в Общероссийской общественной организации ДОСААФ в г. Махачкале.
Награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны I-степени и одним орденом Отечественной войны II-степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне.
Поздравить ветерана войны с праздником вместе с премьер-министром республики также пришли заместитель председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев, первый заместитель главы администрации г.Махачкалы Мавлидин Маликов.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-pozdravil-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny-viktora-khrisanova-s-dnjom-pobedy.html​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля