Ежегодно, в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, Координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших проводит автопробег по городам и районам Дагестана.

В текущем году автопробег проводится под лозунгом «ВместеМыСила! ПобедаЗаНами!» в поддержку специальной военной операции на Украине и
призван на примерах дагестанцев, участников СВО — Героев России подчеркнуть преемственность поколений, патриотизм и мужество дагестанцев в тяжелые периоды в истории нашей страны.

Патриотический марафон проводится 4 мая 2023 года двумя маршрутами.

Северный маршрут: Тарумовка (Тарумовский р-он) — Кизляр -Хасавюрт — Кизилюрт — Махачкала и южный маршрут: Хучни(Табасаранский р-он) — Дербент -Дагогни — Новокаякент (Каякентский район) — Избербаш — Каспийск — Махачкала.

Колонны автомобилей встречаются в Махачкале, где и завершается автопробег в Сквере воинов-интернационалистов им. генерала Муртазалиева О.М. (по пр. И. Шамиля). Состав автопробега — 40 автомашин, 80 ветеранов.

По маршруту следования автопробега в городах и районах республики в местах воинской славы, возле памятников Героям и в учебных заведениях,где они учились, будут проводится митинги с участием молодежи и общественности, патриотические акции, возложение цветов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля