#ТВОЙГЕРОЙ – Рустам Рамазанов из Каспийска.

В 2020 году он отправился на службу в армии и спустя три месяца подписал контракт. В этом году он отправился служить в зону СВО, получил ранение и по состоянию здоровья сейчас находится дома, что позволяет ему выступать наставником в проекте «Твой Герой».
Рустам награждён медалью Жукова, которая вручается от имени Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

«Я патриот своей страны, поэтому думаю, что должен и обязан защищать её. Патриотизм нельзя описать словами – это в сердце. Ты просто идёшь вперёд и несёшь в себе эту ценность.

Когда мы заезжали в Изюм, там нас уже ждала засада. В одно время ранили меня и командира. В этот момент я думал не о себе, а о только о том, как помочь своему товарищу. Больше трёх километров нёс его на себе, чтобы он вернулся домой. Это реальность.

У молодых ребят свои фантазии в голове, они не знают, как бывает на самом деле.
Меня молодёжь спрашивает о чём-то, я им рассказываю, а они отвечают: «а мы думали, что всё по-другому, не ожидали, что так».

Если бы меня спросили год назад, кем я вижу себя через 10 лет, я бы сказал – бойцом. Но сейчас состояние здоровья пока не позволяет вернуться в строй, поэтому я хочу заниматься развитием патриотики среди молодёжи, направлять молодых людей».

Героями не рождаются-ими становятся! Сегодня каждый из нас делает всё от него зависящее,чтобы завтра над нашими головами светило солнце и было чистое голубое небо. Каждый пытается хоть чем-то помочь нашим братьям, которые принимают участие в СВО,пусть даже словом им это очень важно и именно шпша с вами поддержка помогает им в достижении цели.
Полное интервью Героя смотрите на канале Роспатриота.

#ПроРодину 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля