Комплекс для одаренных детей \»Альтаир\» построят в Дагестане в 2025 году

На его территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы и двух бассейнов

МАХАЧКАЛА, 23 марта. /ТАСС/. Власти Дагестана планируют построить современный комплекс для одаренных детей «Альтаир» в 2025 году на территории бывшей резиденции главы Дагестана Сергея Меликова на горе Тарки-Тау. Он будет состоять из нескольких объектов, сообщила в четверг в прямом эфире ЦУР Дагестана директор центра «Альтаир» Аймесей Дибирова.
«На этой территории предполагается строительство детского сада, школы, учебно-лабораторного комплекса, центра искусств с концертным залом, физкультурно оздоровительного центра, теплицы, двух бассейнов и так далее. Это будет, как я его называю, настоящий «город детства»,- сказала Дибирова.
По ее словам, в настоявшее время проходит подготовка проектно-сметной и иной документации. «Предварительный срок окончания строительства — конец 2025 года»,- добавила Дибирова. 

https://tass.ru/obschestvo/17355395​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля