ДГИ провёл субботник в Духовном центре

Преподаватели и студенты во главе с ректором Дагестанского гуманитарного института Нухкади Бахмудкадиевым провели субботник на территории строящегося Духовно-просветительского центра имени пророка Исы, мир ему, в Махачкале.Приурочен он был к наступающему благословенному месяцу Рамадан.
Как отметил помощник ректора Асхабали Мурзаев: «ДГИ первым решил оказать помощь Духовному центру в подготовке к благословенному месяцу Рамадан, где пройдут масштабные ифтары. Для молодёжи важна эта работа, надеюсь, такие акции поддержат студенты и других учебных заведений».

Одним из активных волонтёров в субботнике оказался сам ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев. «Уже несколько лет наш вуз тесно сотрудничает с Духовным центром. Оказываем посильную поддержку для скорейшего завершения строящейся мечети. А время, проведенное на территории мечети, облагораживая ее – особое», – сказал Бахмудкадиев.

Сотрудники и студенты вуза очистили территорию от строительного мусора, пыли. Расставили скамейки, подготовили и украсили сцену. Работа прошла слажено, продуктивно и в очень позитивной атмосфере.

«Несмотря на то, что Рамадан ещё не настал, волонтёры с большим удовольствием приходят сюда, чтобы оказать поддержку. Мы ждем этого месяца и счастливы будем испытать эмоции от благословенных дней», – поделилась студентка Азинат Магомедова.

Духовный центр уже несколько лет проводит масштабные ифтары. Каждый день закреплён за тем или иным муниципалитетом. На них собираются выходцы районов, представители государственной власти, научная интеллигенция, общественность.

«Одним из активных в помощи Духовному центру является ДГИ. Всегда откликаются на любую акцию», – подчеркнул Султан Османов, сотрудник Духовного центра.

Ифтары единства пройдут в течение всего месяца Рамадан. Они облагораживают души верующих и по-настоящему объединяют многонациональный дагестанский народ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля