В Дагестане создадут Совет наставников республиканских СМИ

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
Учитывая особую значимость труда всех тех, кто воспитывает и обучает будущие поколения россиян, руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов обсудил с Председателем Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрулой Ильясовым и руководителем «Этномедиахолдинг Дагестан» Арсеном Юсуповым инициативу создания при Дагинформе коллегиального совещательного органа – Совета наставников республиканских СМИ.
«Наставничество неразрывно связано со здоровым развитием общества. В нынешних условиях этот вопрос актуален вдвойне, поскольку существует необходимость в поддержке молодежи, которую так важно оградить от негативного влияния извне, и указать верный жизненный путь.
И в этой связи патриотическое воспитание – один из приоритетов в образовательной и информационной политике. Ветераны СМИ должны взять на себя принципиальную роль наставников для молодого поколения журналистов», – подчеркнул Абдуразак Джамалудинов.
В свою очередь Зикрула Ильясов отметил своевременность создания Совета.
«Особое внимание руководства страны и Дагестана к вопросам образования и воспитания подрастающего поколения говорит о верности традициям советской школы – лучшей в мире, что уже не раз было доказано.
К сожалению, мы стали свидетелями того мракобесия, в которое вогнали западный мир и европейское общество лидеры государств. Это пытаются распространять и в умах нашей молодежи. Позволить сделать это – значит потерять Россию уже завтра.
Убежден, интеллектуальный, творческий и культурный потенциал будет направлен на создание атмосферы неприятия всего чуждого.
Год педагога и наставника совпал с Годом Расула Гамзатова. Великий поэт оставил нам в наследство свои мудрость, талант и огромную любовь к малой родине и великой Отчизне. Это и есть те самые главные ценности, которые нам необходимо бережно передать будущим поколениям.
Уверен, мы сможем достойно справиться с задачами, которые предстоит решать вместе со всем дагестанским обществом. И Совет наставников сыграет в этом благородном деле ключевую роль», – констатировал Зикрула Ильясов.
Руководитель «Этномедиахолдинг Дагестан» Арсен Юсупов поддержал инициативу создания Совета и предложил ввести рубрику в национальных средствах массовой информации, посвящённую теме наставничества.ика совпал с Годом Расула Гамзатова. Великий поэт оставил нам в наследство свои мудрость, талант и огромную любовь к малой родине и великой Отчизне. Это и есть те самые главные ценности, которые нам необходимо бережно передать будущим поколениям.
Уверен, мы сможем достойно справиться с задачами, которые предстоит решать вместе со всем дагестанским обществом. И Совет наставников сыграет в этом благородном деле ключевую роль», – констатировал Зикрула Ильясов.
Руководитель «Этномедиахолдинг Дагестан» Арсен Юсупов поддержал инициативу создания Совета и предложил ввести рубрику в национальных средствах массовой информации, посвящённую теме наставничества.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля