Около 100 российских компаний представили свою продукцию на агропромышленном форуме «ДагАгроКаспий»

В среду, 15 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии агропромышленного форума «ДагАгроКаспий», который проходит на базе Дворца спорта имени Али Алиева в г. Каспийске.
Участниками мероприятия стали порядка 100 компаний с разных регионов России, каждая из них представила свою продукцию на выставке, которая была организована в рамках открытия форума.
Здесь было все — от различных видов современных услуг и технологий в сфере садоводства, растениеводства, овощеводства, заканчивая новинками сельскохозяйственной техники.
Именно они, в первую очередь, заинтересовали правительственную делегацию во главе с премьер-министром, которая осмотрела все выставочные стэнды.
Особый интерес у главы кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова вызвала новая линейка современных белорусских тракторов, представленная официальным дистрибьютором Минского тракторного завода — ООО «ТД МТЗ- Ставрополь». Как отметил премьер-министр республики, основная часть тракторов в Дагестане – белорусского производства, и в связи с этим республика уделяет особое значение сотрудничеству с производителями агротехники из соседней дружественной страны.
Далее почетные гости посетили площадки Компании ООО «Ветсервис» Агродрон и «Глобалдрон», которые привезли на выставку сельскохозяйственные дроны, с помощью которых можно проводить посев семян, распылять сухие удобрения и вести борьбу с вредителями.
Представители компаний рассказали о представленном ассортименте и технических характеристиках беспилотных летательных аппаратов. Также было озвучено, что дагестанские сельхозпроизводители уже давно активно используют агродроны при выращивании риса, винограда и другой продукции.
Помимо выставки, были организованы и дагестанские подворья с художественным оформлением, музыкальным сопровождением и сельхозпродукцией местных аграриев, где для всех желающих участников мероприятия проводились мастер-классы по народно-художественным промыслам.
После осмотра выставки состоялось торжественное открытие форума. Слово для приветствия участников и гостей было предоставлено Абдулмуслиму Абдулмуслимову.
«От имени Главы Республики Дагестан Меликова Сергея Алимовича и от себя лично позвольте поприветствовать вас на гостеприимной дагестанской земле. Мы придаем большое значение форуму «ДагАгроКаспий» и рассчитываем, что он послужит новым импульсом для дальнейшего динамичного развития растениеводства и всего агропромышленного комплекса Дагестана.
Отдельную благодарность хочу выразить организаторам данного форума, сумевшим привлечь к участию в этом знаковом для нас событии представителей авторитетных компаний из разных регионов нашей страны и зарубежья.
Особую ценность проводимому форуму придает то, что он проходит в самом начале весенних полевых работ, что дает возможность аграриям сверить свои часы, получить из первых уст консультации по агротехнологиям, заключить контракты на поставку семян, удобрений, средств защиты растений, техники и оборудования.
Сегодня в форуме принимают участие руководители и специалисты всех ведущих предприятий АПК республики, и я уверен, что вы найдете что-то полезное для использования в своей производственной деятельности. Хочу еще раз поблагодарить гостей, что приняли приглашение и пожелать новых контрактов, договоренностей и развития взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Абдулмуслимов в своей речи.
В рамках открытия также состоялась церемония награждения отличившихся работников сельскохозяйственных предприятий региона Почетными грамотами Правительства Республики Дагестан.15:20
Госнаграду за достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу из рук Председателя Правительства РД получили: бригадир овощеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Дружба» Абдула Джанаев, старший агроном ООО «Агропрайм» Шамиль Залимханов, генеральный директор ООО «Дагфрут» Артем Рамазанов, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Риск» Руслан Далгатов и генеральный директор АО «Тепличное» Арсен Джамалутдинов.
Отметим, что форум проводится при поддержке Правительства Республики Дагестан и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Его основными организаторами выступают: Ассоциация «Теплицы Дагестана» и выставочный центр «РостЭкспоТент».
Мероприятие будет проходить с 15 по 16 марта, по программе форума планируется проведение конференции, семинаров, мастер-классов и бизнес-встреч.
http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/okolo-100-rossijskikh-kompanij-predstavili-svoyu-produktsiyu-na-agropromyshlennom-forume-dagagrokaspij.html​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля