Депутаты поддержали программу подготовки по военно-патриотическому воспитанию.

Депутаты назвали плюсы введения подготовки специалистов военно-патриотического воспитания.
Депутаты высказались в поддержку образовательной программы по подготовке инструкторов для центров военно-патриотического воспитания детей и молодежи, которая проходит в центре знаний «Машук». Слушателями курса стали более 240 человек из разных регионов.

Депутат Игорь Кастюкевич отметил, что у молодых людей высокий запрос на такие центры.

«Много общаюсь с подростками и молодежью в регионах страны. Запрос на такие центры у молодых людей большой! Хотят ребята быть настоящими Защитниками Родины, такими, как нынешние участники СВО. Причем не только парни, но и девочки. В одну из крайних встреч, которая прошла в Воронеже, спросил у подростков, кем хотят стать. Так среди ответов, в основном, называют профессии: военнослужащий, спасатель, врач, летчик. Здорово! Хорошая смена подрастает. Но надо им всячески помогать и создавать условия для максимального развития», — написал он в своем Telegram-канале.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко отметила, что очень правильную программу запустило общество «Знание» в Центре «Машук».

«И важно, что программа обучения включает в себя не только профессиональную военно-прикладную подготовку, но также и идеологическую воспитательную работу. Ведь процесс патриотического воспитания — это не просто серия мероприятий, это многовекторная работа», — отметила она.

Депутат Ольга Казакова подчеркнула, что воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника.

«Эту истину подтверждают участники новой образовательной программы по подготовке инструкторов для Центров военно патриотического воспитания молодого поколения, которая стартовала в центре знаний «Машук». Более 240 участников со всей страны приехали в Пятигорск! В ближайшее время патриотические центры будут открыты в 12 разных регионах», — отметила она.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля