32 новых автомобиля для нужд здравоохранения Дагестана поставлено в республику

Сегодня, 10 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественной церемонии передачи 28 новых санитарных машин «Lada Granta» и 4 автомобилей скорой помощи медицинским организациям республики.В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и главные врачи центральных районных и городских больниц.
Новые санитарные машины поступили в регион в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» нацпроекта «Здравоохранение» для обновления автопарка медицинских учреждений.

Ключи от спецтранспортов из рук Абдулмуслима Абдулмуслимова получили главные врачи медучреждений 19 районов и 3 городов республики. Машины предназначены для транспортировки пациентов в медицинские организации и выезда медицинских работников к пациентам для обслуживания на дому.

После осмотра премьер-министр побеседовал с главврачами, отметил, что в последние годы федеральным центром уделяется большое внимание вопросу обеспечения доступным транспортом в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что руководство республики намерено и в дальнейшем продолжить работу по наращиванию темпов обновления медицинского автопарка. Годом ранее автопарк пополнился 91 новым автомобилем, в текущем году в целом будет закуплено 90 санитарных автомобилей.

«Самое главное, чтобы все это использовалось по назначению, и чтобы во всех уголках республики была организована доступная качественная медицинская помощь.
Вы знаете, что наша самая главная задача — это охрана жизни и здоровья граждан. Особенно необходимо уделить внимание жителям, проживающим в труднодоступных населенных пунктах, а также нашим землякам, принимающим или принимавшим участие в специальной военной операции на Украине. Их семьи также нуждаются в особой поддержке и заботе. В ближайшее время я намерен лично выехать в республиканские медучреждения и проверить состояние организаций», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Как рассказала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, все автомобили приспособлены для езды в сельской местности, оснащены всем необходимым оборудованием и укомплектованы носилками для транспортировки больных.

После официальной части присутствующие осмотрели машины и ознакомились с их техническим оснащением. По итогам осмотра премьер-министр Дагестана передал ключи от автомобилей главным врачам медицинских учреждений.

Машины выехали с центральной площади Махачкалы и разъехались прямо на места их предстоящей работы.

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/32-novyk.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля