Первый тур прививочной кампании против полиомиелита в Дагестане завершится 8 марта

Сегодня, 6 марта, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахмана Махмудова состоялось совещание по вопросам обеспечения иммунизации детей против полиомиелита.
В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители Управления Росприроднадзора по РД, главы муниципальных образований, главные врачи медицинских организаций и другие ответственные структуры.
Открывая совещание, Абдурахман Махмудов подчеркнул, что в течение 7 дней в рамках проводимой туровой иммунизации среди детского населения, охват прививками составил 70,2 %, при регламентированном 95 %.
По его словам, всего в регионе подлежат вакцинации против полиомиелита 437 320 детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно.
Он сообщил, что по согласованию с Роспотребнадзором первый тур прививочной кампании продлен до 8 марта 2023 года, проведение второго тура запланировано с 3 по 9 апреля текущего года.
Далее выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Залимхан Омариев.
В своем выступлении он отметил важность скоординированной работы в проведении туровой иммунизации в республике между всеми звеньями задействованных лиц (главными врачами медицинских организаций, руководителями образовательных учреждений и администрациями муниципальных образований).
В свою очередь, первый заместитель министра здравоохранения РД Джавгарат Исаева рассказала, что в медицинских организациях имеются в необходимом количестве вакцины для проведения туровой иммунизации в республике.
В рамках совещания был обсужден также ряд вопросов по тактике иммунизации и способам активизации прививочной кампании.
Главам муниципальных образований совместно с Минздравом республики поручено активизировать работу по повышению охвата прививками детского населения и взять на личный контроль достижение регламентированных результатов вакцинации. 
Подведение итогов первого этапа прививочной кампании ожидается 9 марта 2023 года.
http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervyj-tur-privivochnoj-kampanii-protiv-poliomielita-v-dagestane-zavershitsya-8-marta.html​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля