Образцовая площадка вместо строительного объекта появится на улице Хуршилова в Махачкале

Об этом сообщил Ризван Газимагомедов в ходе встречи с жителями многоквартирного дома по улице Абдулхамида Юсупова, 29 (Хуршилова 9) Сепараторного поселка.Жители этого дома своими силами поддерживают порядок и чистоту на прилегающей территории, но узнали, что на участок и футбольное поле во дворе претендуют третьи лица. Они стали обращаться во все инстанции с просьбой сохранить двор в целости и сохранности, рассказали градоначальнику о проблемах, просили навести порядок и благоустроить территорию.

Выслушав всех жителей, Ризван Газимагомедов принял решение построить на данном участке образцовую площадку. Также глава города в комментарии одному из федеральных телеканалов поблагодарил жителей за активную позицию, благодаря чему земельный участок был возвращен в муниципальную собственность. Начальник УЖКХ сообщил, что помимо площадки администрация включит двор в план благоустройства.

Свою радость жильцы не скрывали. Активистка дома Гюняш Меджидова проживает более 30 лет в этом доме и ждет для детей и внуков благоустроенную площадку. «Очень рады, что глава города принял такое правильное решение – эта площадка остается за домом. Мы очень благодарны ему за это».

В ходе обхода двора горожане рассказали главе столицы о сборе помощи для наших ребят, принимающих участие в СВО. Они своим силами регулярно собирают и отправляют посылки бойцам.

Напомним, что Советский районный суд Махачкалы постановил вернуть городу участок, незаконно оказавшийся во владении частника.

https://mkala.ru/news/1943/obrazcovaya-ploshhadka-vme.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля