Сергей Меликов лично поздравил Ислама Махачева с защитой пояса UFC

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил сегодня чемпиона UFC Ислама Махачева с первой защитой пояса и вручил памятные подарки. На встрече присутствовали министр спорта Сажид Сажидов, земляки чемпиона – министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, глава Лакского района Юсуп Магомедов, и тренер бойца Муслим Амирасланов.
Сергей Меликов напомнил, что миллионы людей следили за боем и переживали за земляка. «Прежде всего хочу не как чиновник, а как болельщик поблагодарить за утро, которое обрадовало всю страну. Мы были уверены в исходе поединка. От всей души поздравляю тебя, команду и миллионы людей, которые следили за боем и поддерживали тебя», – сказал руководитель региона.
Ислам Махачев, в свою очередь, поблагодарил главу региона и всех дагестанцев за поддержку. Он признался, что поединок был одним из сложнейших в карьере: организаторы турнира подстроились под американское время, что повлияло на сроки восстановления организма после взвешивания. «Всегда чувствуется, что республика переживает. Для этого мы и тренируемся. Не только для поясов, а ради родного края. Рад, что смог выступить достойно. Бой нельзя назвать лёгкой прогулкой. Особенно тяжелым оказался последний раунд. Но чем тяжелее бой, тем слаще победа», – сказал боец.
За достигнутые успехи Сергей Меликов наградил бойца и его тренера Муслима Амирасланова медалью «Сали Сулейман» – почетной медалью Минспорта Дагестана, и вручил памятные подарки. Ислам Махачев получил именные часы главы Дагестана. В свою очередь боец подарил руководителю региона экипировку с последнего боя.
По окончании встречи состоялся пресс-подход. Журналисты поинтересовались у бойца планами на ближайшее будущее. «Буду дома, отдыхать и восстанавливаться. После предыдущего чемпионского боя у меня сразу началась новая подготовка. Теперь организму нужна передышка», – поделился Ислам Махачев.
Отвечая на вопрос журналиста о секрете успеха дагестанских бойцов, Сергей Меликов заявил, что дагестанским спортсменам нет равных в мире. «Дагестанцам нет равных в силе духа, воли, стремлении побеждать, умении преодолеть себя, доказать, что ты сильнее своего соперника, но и еще одно важное качество – оставаться скромным и честным человеком. На самом деле это присуще нашему спорту, но поскольку «законодателем мод» в этом виде спорта является Дагестан, нашим бойцам нет равных в мире», – сказал руководитель региона.
На пресс-подходе у Ислама Махачева поинтересовались, обвиняли ли бойца в использовании запрещенных капельниц и что думают на этот счет организаторы турнира. «В официальных источниках никаких обвинений в мою сторону не было. Ни со стороны UFC, ни со стороны антидопинговой комиссии USADA. Это просто обиженные люди из команды Волкановски предъявляют обвинения без доказательств. Я думаю, с этим должны разобраться организация и атлетическая комиссия. Я не ставлю капельницы – это запрещено», – заявил чемпион.
Напомним, Ислам Махачев защитил пояс в бою против Александра Волкановски 12 февраля в Австралии. Это 24-я победа бойца в карьере. Ранее глава Дагестана наградил Махачева орденом за заслуги перед республикой.

https://glava.e-dag.ru/press/294/​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля