Минтруда Дагестана провел семинар-тренинг для социально ориентированных НКО «От идеи до проекта»

Сегодня, 9 февраля в Историческом парке «Россия — моя история» при участии министра труда и социального развития Республики Дагестан Мурада Казиева прошел семинар-тренинг для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций «От идеи до проекта».Поприветствовав участников, Мурад Казиев поблагодарил руководителей НКО за работу, проводимую в сфере социальной политики.
«Ваша ежедневная деятельность является хорошим подспорьем для особенных граждан, нашего министерства и конечно республики в целом. Министерством труда с каждым годом все больше оказывается поддержка социальных проектов. Как вы все знаете, ежегодно ведомством предоставляются гранты на реализацию наиболее необходимых социальных программ. В самом начале работы по предоставлению грантов, сумма фонда составляла около 5 миллионов рублей, сумма средств предусмотренных на реализацию социальных проектов в этом году, составляет 23 миллиона рублей.  Конечно, не все руководители некоммерческих организаций могут изложить правильно свои идеи на бумаге, что бы пройти конкурсный отбор. Для решения этой проблемы, нами был организован этот семинар-тренинг, который позволит получить ответы на все вопросы, связанные с порядком  описания идеи и реализации проекта» — отметил он.
Далее спикеры рассказали участникам семинара о всех конкурсных площадках предусмотренных для СО НКО, дали разъяснения по порядку проведения конкурсного отбора представленных проектов на гранты Минтруда РД, а также ознакомили с  основными этапами формирования заявки на грантовые конкурсы. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля