Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской и Курской битв Ибрагим-Паша Садыков рассказал Абдурахману Махмудову о героических подвигах военного прошлого

Сегодня, 2 февраля, заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов и заместитель министра труда и социального развития Дагестана Зураб Багомедов поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской и Курской битв Ибрагим-Пашу Султановича с 80-ой годовщиной Сталинградской битвы.
Ибрагим-Паша Султанович с улыбкой и радушием встретил гостей, с которыми поделился своими героическими подвигами. Он рассказал,  как в 18-летнем возрасте ушел на фронт, стал участником многих сражений — Сталинградской битвы, битвы под Керчью, Тулой, на Курской дуге, боев в Харькове, Киеве, Риге и Варшаве. Из-за полученного ранения ему пришлось отправиться в госпиталь в Армавире, после чего вернулся на родину в Дагестан.
Вице-премьер  зачитал ветерану поздравление от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и вручил подарок с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни. 
https://dagmintrud.ru/press/43665​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля