Ушел из жизни дагестанский политик Михаил Гашимов

Сегодня, 2 января, на 62 году скоропостижно скончался известный дагестанский политический деятель, бывший депутат и министр Гашимов Михаил Фатуллаевич, всю свою жизнь посвятивший государственной службе во благо дагестанского народа.    
   

Михаил Гашимов родился 12 июля 1961 года в с. Чулат Табасаранского района. Трудовую деятельность начал после армии,  в 1980 году,  сверловщиком на заводе «Электросигнал» в Дербенте.  Окончив в 1986 г. Свердловский юридический институт, продолжил работать  в прокуратуре Красноярского края
Вернувшись на малую Родину в 1989 году, возглавил сельхозпредприятие  «Дружба», а в 1998 году был назначен заместителем главы администрации Табасаранского района.
Являлся депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 2,3,4 и 5 созывов.  Работал председателем Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности и государственному строительству, а также заместителем председателя Комитета  НС РД  по бюджету, финансам и налогам.
В 2006 году был назначен министром имущественных и земельных отношений Республики Дагестан.
Награжден орденом Дружбы.

Коллектив редакции газеты «Зори Табасарана» выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Фатуллаевича в связи с невосполнимой утратой.

https://zoritabasarana.ru/rubriki/news/obshchestvo/it.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля