Парты Героев открылись в 700 школах Дагестана.

Имена и портреты героев изображены на более 1 тыс. ученических партПарты Героев появились в 700 школах Дагестана за три года, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки региона.

«За время существования проекта было открыто 1 148 парт Героев. К проекту присоединились 700 школ. Большая часть парт — 1 120 — были открыты в этом году», — говорится в сообщении.

На партах изображены герои Великой отечественной войны и Российской Федерации. Так, например, в Кизляре в лицее №2 были открыты парты, посвященные выпускнику школы Герою Советского Союза Петру Крутову и герою России лейтенанту полиции Магомеду Нурбагандову.

«Данная акция будет продолжатся в школах республики. Парта Героя появится в каждом классе», — добавили в ведомстве.

«Парта Героя» — патриотический проект партии «Единая Россия», который реализуется с 2019 года. На каждой парте Героя размещается информация о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках боевых действий, ветеранах труда. В настоящее время подобные парты установлены в городах различных регионов России, в частности на Северном Кавказе, в Московской, Ростовской и Мурманской областях.
https://tass.ru/obschestvo/16625591 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля