К 40 высокогорным населенным пунктам Дагестана в 2023 году проведут сотовую связь.

Проведение мероприятий обеспечивается в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Сотовая связь в 40 малонаселенных пунктах Дагестана с населением до 500 жителей впервые появится в 2023 году. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства цифрового развития региона. 

«В 2023 году в 40 малонаселенных пунктах Дагестана с численностью 100-500 жителей появится сотовая связь. Проведение мероприятий обеспечивается в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В результате мероприятий в селах будет обеспечена качественная подвижная радиотелефонная связь», — говорится в сообщении. 

В первую очередь для проведения связи были выбраны села, расположенные в труднодоступных высокогорных районах республики. 

Ранее министр цифрового развития региона Юрий Гамзатов сообщал, что группа компаний «Новые башни», крупнейший независимый оператор телеком-инфраструктуры в России, планирует инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры Дагестана более 500 млн рублей. По его словам, регион нуждается в модернизации ранее построенных компанией сетей.

https://www.gosuslugi.ru/inet

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля