На страже покоя граждан

10-го ноября  свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, люди, служба которых и «опасна, и трудна». Именно благодаря их усилиям существует правопорядок и сохраняется спокойствие граждан. Следом подошел и другой праздник, также связанный с сотрудниками МВД – это день участковых уполномоченных полиции. На днях я встретился с начальником ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Абдулмаликом Дацаевым.
— Абдулмалик, в чем заключается работа участковых уполномоченных полиции?
— Основная деятельность УУП направлена на работу с населением, пресечением совершения правонарушений и преступлений, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактическом учете (ранее судимыми, условно осужденными, условно досрочно освобожденными из мест лишения свободы); владельцами оружием, допускающими правонарушения в быту и в целом, а также: рассмотрение обращений граждан; прием граждан в населенных пунктах по месту работы, в кабинетах участкового, а также в административном здании; отчет перед населением о проделанной работе за год.
— Сколько административных участков обслуживают инспектора Хасавюртовского района?
— Это 54 населенных пункта, плюс 18 прикутанных хозяйств. Всего – 39 административных участков, которые обслуживают участковые уполномоченные полиции.
— Как Вы оцениваете работу УУП?
— Вообще-то работу участковых полиции на местах должны оценивать жители сел, в которых они работают. Если с их стороны нет жалоб и в селах нет никаких нарушений, значит, со своей работой справляются.
— Абдулмалик, а можно назвать несколько фамилий участковых, которые знают и хорошо выполняют свою работу?
— Заур Магомедов, старший участковый Хамавюртовской зоны; Хасан Султангереев, старший участковый Эндирейской зоны, с. Тотурбийкала; Рустам Ахмедов, старший участковый Аксайской зоны и Шамиль Алиев, старший участковый Муцалаульской зоны.
— Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам в их профессиональный праздник?
— Отмечу, что именно участковыми решается большинство вопросов на вверенных им участках. Поэтому мне бы хотелось им пожелать смелости, отваги, уверенности, целеустремленности¸ удачи, хорошей интуиции, профессионального мастерства и, несомненно, успехов в работе.
Хочу всех их поздравить от имени руководства ОМВД России по Хасавюртовскому району и от  себя лично с профессиональным праздником! 
Свои поздравления выразил и присутствовавший рядом заместитель начальника Салим Джумаков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля