Сорвать планы националистов: новые истории мужества российских военных на Украине

Российские военнослужащие продолжают показывать мастерство ведения боевых действий в спецоперации на Украине.Сорвать планы националистов: новые истории мужества российских военных на Украине

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих в зоне спецоперации. Бойцы проявляют отвагу и мужество, а также демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения боевых задач.

Рядовой Камиль Гасанов, водитель взвода обеспечения

© Минобороны России
Рядовой Камиль Гасанов выполнял задачи по тыловому обеспечению наступающих российских подразделений, принимал участие в доставке материальных средств на линию соприкосновения. 

Противник, пытаясь сорвать поступление материальных средств российским подразделениям, атаковал тыловую колонну, в составе которой двигался рядовой Гасанов.

В ходе атаки боевиков автомобиль Камиля Гасанова получил повреждения от разорвавшегося рядом минометного снаряда и потерял ход. Мгновенно оценив ситуацию, военнослужащий покинул горящую машину и с ходу вступил в бой с националистами. Ведя прицельный огонь из штатного оружия рядовой Гасанов уничтожил четырех боевиков. Понеся потери, противник был вынужден отступить.

Отразив нападение националистов, Камиль Гасанов оперативно восстановил исправность своего автомобиля, после чего продолжил движение в заданный район. Проявив личное мужество, рядовой выполнил поставленную задачу и доставил груз на позиции ВС РФ своевременно и без потерь.

Старший лейтенант Рашидхан Амирарсланов

© Минобороны России
Взвод под командованием старшего лейтенанта Рашидхана Амирарсланова в составе батальонной тактической группы российских Вооруженных Сил выполнял задачи по огневому поражению позиций украинских боевиков.

https://m.tvzvezda.ru/news/2022118146-aUsPH.html 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля