Талантам – «Зеленый свет»!

Несколько месяцев готовились участники фестиваля-конкурса творчества и роста «Зеленый свет» к концерту, прошедшему в Кумыкском театре, ведь это дорога в финал и возможность получить Гран-при. Но даже не шанс занять высокие призовые места и немалый денежный фонд, а он, кстати, составляет один миллион рублей, так привлекательны для молодых ребят. Главное – показать себя, заявить о своих способностях и, возможно, найти свою публику, идти дальше в профессию.Именно такую цель – помочь молодым талантам найти себя – ставит перед собой инициатор фестиваля Министерство культуры республики и его организатор ГБУ РД «Дагестан-концерт».

13 полуфиналистов соревновались в четырех номинациях: эстрадное хоровое исполнение, вокальное сольное выступление, инструментальная музыка и эстрадная хореография. Поддержать конкурсантов пришли артисты Дагестанского государственного театра оперы и балета, чье выступление открыло программу вечера. Оценивало их профессиональное жюри.

Поскольку конкурс многожанровый, в его составе творческие люди, работающие в разных сферах искусства. Мы спросили о впечатлениях от фестиваля Елену Величко, представляющую в жюри направление «вокальное искусство». Елена – солистка Театра оперы и балета, педагог, магистр вокала, частый гость на различных конкурсах.

https://dagpravda.ru/kultura/talantam-zelenyj-svet/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля