В Табасаранском районе встретили Героя России Руслана Курбанова

30 октября Табасаранский район чествовал своего земляка, уроженца села Татиль Руслана Курбанова, Указом Президента России награжденного званием Героя России за героизм, проявленный в ходе спецоперации на Украине. Накануне с Героем встретился Глава Дагестана Сергей Меликов.

Вместе с Курбановым в Табасаранский район прибыли представитель Главы РД в Народном Собрании Нюсрет Омаров, министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов, депутаты НС РД Алавудин Мирзабалаева и Сефер Алиев, общественные деятели, творческая интеллигенция, а также еще один Герой России, уроженец Ахтынского района Энвер Набиев.

У въезда в район делегацию встретил Глава муниципалитета Магомед Курбанов. После они отправились в родное село Героя — Татиль, где их ждало праздничное мероприятие: звучали слова поздравлений, воспоминания о школьных годах будущего воина, поэтические и хореографические сценки.

В завершении Руслан Курбанов и Энвер Набиев возложили венки у памятника уроженцам Татиля, участникам Великой Отечественной войны.

Завершилась поездка встречей Руслана Курбанова с активом района: главами сельских поселений, директорами школ, общественных и молодежных организаций.

«Сегодня мы чествуем Руслана Курбанова, молодого человека, который проявил смелость и отвагу в ситуации, когда от его действий зависело выполнение боевого задания и жизни подчиненных. От таких людей как он и зависит безопасность нашей Родины. Он, и его друг Энвер Набиев, настоящие герои и пример для молодежи», — сказал, открывая мероприятие, Магомед Курбанов.

Гости мероприятия подчеркнули боевой дух и мужество дагестанцев в зоне СВО и поздравили Руслана Курбанова с присвоением высокого почетного звания.

В свою очередь молодой Герой Руслан Курбанов отметил, что горд и рад присутствовать на родной земле, поблагодарил главу муниципалитета Магомеда Курбанова и всех земляков за организацию такой теплой и яркой встречи, за радушный прием, а молодежи пожелал успешной учебы.

Руслану Курбанову и Энверу Набиеву были присвоены звания почетных граждан Табасаранского района и вручены ценные подарки.
Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной коллективом Управления культуры, спорта и туризма района
https://zoritabasarana.ru/rubriki/news/geroiz/item/23.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля