В Генштабе рассказали о работе осенней призывной кампании

ПРИЗЫВ В АРМИЮ РОССИЯ АРМИЯ РФ (ВС РФ) ГЕНШТАБ 

Министерство обороны России (Минобороны) выступило с разъяснениями по поводу предстоящей призывной кампании на срочную военную службу в России. 

«Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут», ― заверил начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации контр-адмирал Владимир Цимлянский. 

Столичная повестка: как опыт мобилизации скажется на призывной кампании 
После доукомплектования войск начнется набор срочников на военную службу 
По его словам, осенним призывом с 1 ноября займутся больше 2,5 тыс. призывных комиссий. Он отдельно подчеркнул, что призывная кампания никак не связана с проведением спецоперации по защите Донбасса. 

Глава организационно-мобилизационного управления Генштаба отметил, что призывники будут направлены в учебные соединения и воинские части для освоения современной боевой техники и получения военно-учетной специальности. 

«По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники», ― рассказал Цимлянский. 

Еще представитель Генштаба заявил, что к призыву уже созданы все необходимые запасы имущества и оборудования, а в военкоматы завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для призывников. 

Осенний призыв в армию начнется в России во вторник, 1 ноября. Он продлится до 31 декабря включительно. 

На службу будут призваны мужчины возрастом от 18 до 27 лет. Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения, отцы двух и более детей, граждане, которые ухаживают за немощным родственником, представители IT-профессий, а также имеющие справку «временно не годен по медицинским показаниям». 

Ранее, 31 октября, глава главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский также подтвердил, что военнослужащие России, призванные на срочную службу во время осенней кампании 2022 года, не будут направляться в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области. 

Накануне в Минобороны России заявили, что осенний призыв никак не связан с проведением спецоперации на Украине. 

В начале месяца официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что сроки осеннего призыва перенесли из-за перегруженности военкоматов из-за частичной мобилизации. В 2021 году осенний призыв начался 1 октября.
https://iz.ru/1418498/2022-10-31/v-genshtabe-rasskaza.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля