VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан сообщает, что в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2022 года VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». 
Проведение данной Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.
 
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Акция пройдет в Российской Федерации и за ее пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года.
 
Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на уникальную площадку в Музей искусств «Центр Этнической культуры»,начало написания Диктанта– 11:00.Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.
 
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.
 
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretnoили у регионального координатора площадки — начальника отдела национальной политики Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гаджиева Александра Владимировича, 67-21-26, 8-928-521-91-01.
http://minnacrd.ru/news/item/9451

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля