Дагестанская компания поставит системы для \»умных домов\» в Узбекистан

Речь идет об экспорте дагестанских релейных систем компании «Домалогика»Компания из Дагестана «Домалогика» поставит в Узбекистан системы для «умных домов» на $3,5 млн, сообщил в четверг ТАСС руководитель центра поддержки экспорта региона Руслан Абаскулиев.

«Меморандум о сотрудничестве между Дагестаном и Узбекистаном был подписан в мае, сейчас, по приезде узбекской делегации, здесь подписали контракт на $3,5 млн. Речь идет об экспорте дагестанских релейных систем компании «Домалогика». <…> Это уникальные системы, которые могут быть использованы в проектах «умных домов», — сказал Абаскулиев.

По его словам, до подписания контракта в Узбекистан из региона были отправлены пробные партии продукции. «Им все понравилось, и они подписали контракт на более серьезные суммы», — добавил собеседник агентства.

Отмечается, что в рамках бизнес-миссии в Дагестан прибыли представители узбекских компаний, которые планируют посетить предприятия и также обсудить туристическую сферу. «Узбекистан уже имеет некое представление об отдельных сферах и сегменте бизнеса Дагестана. Уверен, что мы сможем нарастить наши внешнеэкономические связи и показатели», — сказал Абаскулиев, отметив, что узбекская сторона уже заинтересована в дагестанских соках, молочной продукции и текстиле.
https://tass.ru/ekonomika/16049895 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля