В Дагестане газифицируют село после обращения местного жителя к Главе РД

Представители Минэнерго Дагестана с рабочей поездкой посетили Сулейман-Стальский район. В рамках поездки заместитель министра Руслан Гаджибеков проинспектировал ход строительства газопровода в селе Новый Мамрач.
О необходимости проведения газовых сетей на территории населенного пункта Главе РД Сергею Меликову рассказал местный житель в апреле прошлого года в рамках прямой линии. 

Он попросил руководителя субъекта оказать содействие в данном вопросе. 

В целях газификации села из бюджета республики было выделено 45 млн рублей. Как сообщили на встречи представители подрядной организации, работы по строительству газовых объектов планируется завершить досрочно – до конца текущего года. 

Ввод внутрипоселкового газопровода позволит обеспечить «голубым топливом» жилые дома и социально значимые объекты муниципалитета. Численность населения на данный момент составляет свыше 2 тысяч человек. 

Минэнерго РД отметили и техническую возможность подведения труб к домовладениям в ходе прокладки самого газопровода. Администрации сельского поселения рекомендовано проинформировать жителей о необходимости проведения мероприятий по подключению внутридомового газового оборудования, что позволит в оперативном порядке подключиться к газовым сетям.

http://minenergord.ru/news/item/329 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля