Сергей Меликов провел расширенное заседание Республиканской призывной комиссии

Глава Дагестана Сергей Меликов провел сегодня расширенное заседание Республиканской призывной комиссии Республики Дагестан. 
На повестке – целый ряд вопросов, касающихся проведения частичной мобилизации в Дагестане. В том числе речь шла о результатах этого процесса, мероприятиях по проверке условий содержания мобилизационного контингента, находящегося в воинских частях, соединениях. Также была затронута тема информационно-разъяснительной работы и взаимодействия органов власти, общественных организаций и бизнеса в части поддержки мероприятий по частичной мобилизации. 

Начальный период частичной мобилизации в Дагестане, по словам Сергея Меликова, имел ряд недостатков, в целях устранения которых и недопущения их впредь сегодня в республике ведется работа по систематизации этого процесса. 

О ходе проведения мероприятий частичной мобилизации в регионе доложил военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев. 

По данным военкома, ряд муниципалитетов республики уже завершил эту работу. 

Комментируя доклад Мустафаева, Сергей Меликов отметил: «Мы сегодня выполняем задачу в интересах обороны нашего государства, и безусловно, в отношении некоторых военных комиссаров управленческие решения в дальнейшем обязательно состоятся. С другой стороны, хочу еще раз поблагодарить тех глав, чьи муниципалитеты уже успешно справились с поставленными задачами», – сказал Сергей Меликов. 

О проверке условий содержания мобилизованных дагестанцев, находящихся в воинских частях, соединениях, рассказал в ходе заседания комиссии вице-премьер региона Рамазан Джафаров. 

Для этой цели создано три группы в составе руководителей органов госвласти, депутатов, представителей общественности, духовенства. Они посетили пункты сбора в Чечне, в Буйнакске и на базе Каспийской флотилии: проведены встречи с командованием и военнослужащими. 

«Для мобилизованных граждан созданы хорошие условия для проживания, роздано обмундирование по сезону, они обеспечены питанием. Никаких замечаний к ним со стороны командования нет. У самих ребят настроение в целом хорошее – готовы служить», – отметил Рамазан Джафаров. 

Со своей стороны Сергей Меликов отметил, что те дагестанцы, которые несут службу в ходе СВО, в том числе боевые генералы, являются лучшей мотивацией для тех, кто сегодня получает повестку или идёт в военкомат добровольно. 

«Никто из них не дрожит. Они уверены в своих силах и гордятся тем, что сегодня доверила им Родина», – заявил глава республики.

https://glava.e-dag.ru/press/98/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля