В Махачкале прошел концерт в поддержку жителей Донбасса

Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов в среду, 28 сентября, принял участие в совместном концерте Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» и Московского государственного академического театра танца «Гжель» в поддержку жителей Донбасса, который прошел в Махачкале на летней площадке «Даггосфилармонии».
Артисты хореографических коллективов представили зрителям программу «Мир сквозь танец» в рамках федеральной программы гастролей национальных коллективов «Мы – Россия», охватывающей федеральное, зарубежное и межрегиональное направления. Совместное выступление артистов было наполнено новыми танцевальными сюжетами и открыло зрителям многообразие хореографического искусства народов многонациональной России.

Выступая с приветственной речью, Муслим Телякавов отметил, что искусство — это то, что объединяет все народы и национальности в непростое для страны время.

Также вице-премьер поздравил артистов с совместным концертом и по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова наградил директора ансамбля «Гжель» Марину Куклину Почетным званием «Заслуженный работник культуры РД», а артисту балета, ведущему мастеру сцены коллектива Евгению Пшеничникову было присвоено звание «Заслуженный артист РД».

Заключительным выходом тaнцeвaльныx коллективов стал номер «Калинка-Лезгинка», где тpaдициoнный pyccкий танец чередовался c кавказскими элементами.

В завершение Генеральный директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов сообщил зрителям, что концерт коллективов был организован в поддержку жителей Донбасса.

«Мы работали вместе во многих уголках нашей планеты, и вот, вы увидели это воочию. Казалось бы, два разных ансамбля, разная лексика хореографии, но сегодня мы одна большая семья! Большая часть средств с купленных билетов будет отправлена в поддержку жителей Донбасса! Сегодня мы всем говорим: МИР сквозь танец! Низкий вам поклон, Гжель и Лезгинка!»,- сказал Джамбулат Магомедов.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-ma.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля