Глава Дагестана встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в России

Сегодня, 28 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с делегацией посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мохаммадом Ахмадом Аль-Джабером.Делегация прибыла в Дагестан для участия в «Неделе культуры Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации».
Стороны обсудили дальнейшее расширение сотрудничества, в том числе по таким направлениям, как культура, туризм, экономическое взаимодействие и прочие. И первым шагом в сближении между народами станут мероприятия в рамках недели культуры Объединенных Арабских Эмиратов в РФ.

В Махачкале они продлятся до 30 сентября. В том числе культурная площадка будет развернута на Родопском бульваре перед Аварским театром, где жители и гости столицы смогут поучаствовать в традиционной росписи хной, понаблюдать за тем, как изготавливаются куклы ручной работы, познакомиться с ремеслом по изготовлению «ат-талли» и «аль-фаррухи» – элементов женской и мужской одежды. Также здесь организуют выставку антикварных изделий и картин, посвященных наследию ОАЭ.

Кроме того, на культурной площадке можно будет попробовать блюда национальной кухни и сфотографироваться в традиционной эмиратской одежде.

В программе мероприятий также – национальные танцы в исполнении коллектива народного творчества Шарджи и театрализованное представление о старинных обрядах эмиратской свадьбы.
https://glava.e-dag.ru/press/88/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля