Чудесная профессия — ВОСПИТАТЕЛЬ!

Знаменательные даты — это и государственные, и профессиональные праздники и  мы, по мере своих возможностей, стараемся их освещать. 27 сентября в России отмечался общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года № 703-р данный праздник был установлен на государственном уровне. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависит от мудрости воспитаеля, его терпения, внимания к внутреннему миру ребёнка. 
На сегодняшний день в Хасавюртовском районе функционируют 68 образовательных организаций, 53 общеобразовательных школы, 1 коррекционная школа — интернат, 13 дошкольных организаций и 1 учреждение дополнительного образования, где работают более 3-х тысяч педагогов, в том числе в общеобразовательных — более 2800, в дошкольных учреждениях — около 230 и в учреждениях дополнительного образования — 28. Сюда не входят частные детские сады — ясли, размещающиеся в частных домах, где также работают немало воспитателей.  Надо отметить, воспитатель —  одна из самых благородных профессий, которая требует огромной самоотдачи и внимания. И мы, люди самых разных профессий, каждое утро доверяем им воспитание наших детей. При этом прекрасно понимаем, что дошкольный возраст — особенно важный период  в жизни ребёнка, в этом возрасте закладываются зёрна человечности, нравственности и гуманного отношения  к миру. И, надо признать, общаясь в кругу таких же детей, они получают интересную информации и узнают для себя много нового. 
И поэтому эти слова поздравления звучат в адрес наших дорогих воспитателей.
Какая чудесная профессия — воспитатель! Это даже не профессия, а целая миссия — важная, трудная и благородная. Потому что именно вы воспитываете наших детей и становитесь для них второй мамой — заботливой, мудрой, любящей и справедливой. Вы помогаете нам вырастить наших детей и сделать их умными, добрыми, смелыми и просто хорошими людьми. Помогаете подготовить их к самому важному этапу жизни — школьным годам. спасибо вам за неоценимый труд, который вы выполняете каждый день. С праздником!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля