Докузпаринские и Ахтынские врачи спасли жизнь туристу, пострадавшему в горах

В Докузпаринском районе вблизи с. Куруш автомобиль с туристами опрокинулся в ущелье. В машине находилось шесть человек, пять из них смогли выбраться самостоятельно, одному — потребовалась помощь спасателей. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Минздрава РД.
Зажатый в машине мужчина получил серьёзные травмы, в том числе накопление крови и воздуха в плевральной полости (гемопневмоторакс), значительную кровопотерю. Медики Докузпаринской ЦРБ сработали оперативно — провели инфузионную терапию, переливание компонентов крови, вывели из шока, а затем уже в Ахтынской ЦРБ продолжили лечение, предотвратив опасные последствия травм. Сейчас жизни его ничто не угрожает, пациент получает терапию в реанимационном отделении Ахтынской ЦРБ.

Остальным пятерым туристам, в основном имеющим ушибы и переломы, также оказана помощь в Докузпаринской ЦРБ. Трое из них были транспортированы в Дербентскую ЦГБ для дальнейшего лечения. Двое, с более лёгкими травмами, наблюдаются в Докузпаринской ЦРБ.

Оказание помощи пострадавшим находится на контроле Минздрава РД. Быстрая транспортировка пострадавших проводилась наземным транспортом, так как погода сегодня была нелётная. При необходимости завтра раненые туристы будут переведены из Дербентской ЦГБ в стационары Махачкалы.

«Лезги газет»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля