Дагестан с июня 2022 года присоединился к реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

По словам Телякавова, с июня 2022 года присоединился к реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В текущем году предусмотрено заключение порядка 10 договоров на предоставление грантовой поддержки на создание модульных средств размещения. Это 13-й нацпроект, реализуемый в республике.  О ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Республики Дагестан в 2022 году рассказал заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов. 
 
Он рассказал, что общая сумма финансирования по нацпроекту на 2022 год составляет 28,40 млн рублей. По региональному проекту «Сохранение лесов» поставлены цели по обеспечению баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году, увеличению площади лесовосстановления и лесоразведения, повышению качества и эффективности работ по лесовосстановлению. Заключены 2 контракта и 3 прямых договора на приобретение лесопожарной техники и оборудования на сумму 7,23 млн рублей. Заключены контракты на поставку необходимой техники для Дагестанского лесопожарного центра. 
 
Расчистку озера Аджи (Папас) проведут в рамках нацпроекта 
 
Что касается регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», как рассказал Абдулмуталибов, на 2022 год запланирована разработка проекта «Расчистка озера Аджи (Папас) в Дербентском районе Республики Дагестан». По итогам электронного аукциона победителем признано ООО «Земля», заключен государственный контракт. Сейчас организацией ведутся проектно-изыскательские работы. Средства на текущий год – 3 млн рублей. 
 
Новый асфальт и камеры фотовидеофиксации: в Дагестане реализуют нацпроект «Безопасные качественные дороги» 
 
О промежуточных итогах реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в рамках заседания рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Магомед Тагиров. По его словам, в текущем году предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия на 585 тыс. кв. м. автомобильных дорог, уже завершены работы на 375 тыс. кв. м. (64%); размещение 15 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах регионального значения, все работы завершены. 
 
О ходе реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории региона доложил министр цифрового развития Дагестана Юрий Гамзатов. По его словам, на 2022 год бюджет национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» утвержден в объеме 203,58 млн рублей. Заключено 3 запланированных контракта, контрактация средств составляет 98%. 
 
«В рамках первого контракта по проектированию ИТ-инфраструктуры цифровой образовательной среды в 1344 образовательных организациях на сумму 70,41 млн. рублей завершен 1-й этап из 3 запланированных. Приемка 2-го этапа в объеме 1076 проектов на школы завершается 31 августа, общая готовность работ по контракту составляет 80%, риски неисполнения отсутствуют. 
 
В рамках второго контракта на строительно-монтажные работы для создания ИТ-инфраструктуры цифровой образовательной среды в 77 школах на сумму 118,53 млн. рублей работы проводятся в один этап, плановый срок завершения пуско-наладочных работ – ноябрь-месяц 2022 года, риски неисполнения отсутствуют», — рассказал Гамзатов. 
 
На совещании также выступили представители Счетной палаты РД, Управления Федерального Казначейства по РД, Народного Собрания республики. 
 http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля