В ДГТУ состоялось торжественное закрытие фестиваля «Неделя дружбы студенческой молодежи»

Масштабный форум, объединивший на своей площадке инициативную и талантливую молодежь республики, проходил с 27 июня по 1 июля на базе Дагестанского государственного технического университета.
В рамках недельного марафона участников ждала насыщенная программа, включающая в себя: мастер-классы по социальному проектированию и развитию soft-skiils навыков, круглый стол, посвященный аспектам развития студенческой молодежи, спортивные состязания по мини-футболу, квест-игры, а также яркие концертные номера. Форум позволил обсудить актуальные вопросы молодежной политики, прокачать свои коммуникативные, лидерские, командные и публичные навыки, поспособствовать развитию молодежного сотрудничества и рождению передовых идей и полезных инициатив, а также обменять опытом в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Сегодня, в последний день студенческого фестиваля, состоялось подведение его итогов и торжественное награждение участников.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова. Поприветствовав присутствующих, она поблагодарила представителей ведомств и вузов за поддержку в организации фестиваля и студентов за их активное участие и проявленную инициативу.

« У нас очень талантливая и отзывчивая молодежь, которой небезразлично настоящее и будущее республики и страны, которая стремится научиться чему-то новому, реализовать свои идеи и проекты. Надеемся, что наш фестиваль дал вам новый толчок в развитии, помог найти вам единомышленников и друзей и оставил приятные и добрые воспоминания», — отметила она.

«Хочется надеяться, что этот фестиваль станет доброй традицией и каждый год будет собирать на своей площадке нашу молодежь. Ведь задачей университета является не только привитие знаний, но и воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. И подобные мероприятия помогают решать эту задачу. Хочу поблагодарить руководство ДГТУ за организацию форума на столь высоком уровне, а студентам пожелать оставаться такой же активной и принимать участие в общественно значимых для республики и страны мероприятиях. Студенчество — это самая лучшая пора в жизни, цените эти годы и моменты, и пусть ваш энтузиазм никогда не иссякает и радует нас новыми успехами», — напутствовал первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.С приветственным адресом от имени министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова к присутствующим также обратилась начальник отдела Миннаца Хасайбат Валиева. После выступления почетных гостей встречи состоялась церемония награждения участников. Памятные подарки, заветные кубки, медали и благодарности получили спикеры круглого стола, прошедшего в рамках фестиваля, призеры турнира по мини-футболу среди девушек и юношей, участники концертной программы, а также представители министерств, ведомств и вузов за содействие и поддержку в организации фестиваля.

В завершение встречи спикеры еще раз поблагодарили представителей ДГТУ за насыщенную эмоциями и мероприятиями неделю, пообещав уже в следующем году встретиться на новой площадке и соответствовать высокой планке, заданной техническим университетом.

http://dagpravda.ru/novosti/v-dgtu-sostoya-los-torzhe.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля