Матвиенко отметила роль Дагестана в обеспечении транзита белорусских товаров в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

В городе Гродно Республики Беларусь сегодня, 1 июля, в рамках Форума регионов России и Беларуси состоялось пленарное заседание, посвященное роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства.
В пленарном заседании принял участие Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В ходе заседания Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила Дагестан как один из приоритетных регионов в развитии логистики с ориентацией на Юг и Восток, в том числе с учетом санкций со стороны западных стран.

По словам Матвиенко, транзит белорусской продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона возможен через морские порты Дагестана и Астрахани.

«Ещё один приоритетный для наших стран момент касается решения логистических вопросов. В силу обстоятельств мы активно работаем над тем, чтобы выстраивать альтернативные логистические цепочки.

Насколько мне известно, Республика Дагестан и Астраханская область прорабатывают возможности для обеспечения транзитной перевозки белорусских товаров через свои морские порты в страны Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказала она.

Валентина Матвиенко заявила, что предварительные договорённости уже достигнуты.

https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/mat.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля