ГЛАВА РД С.МЕЛИКОВ ПОДВЕЛ ИТОГИ ПЕРВОГО ГОДА РАБОТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ДАГЕСТАНА

По сложившейся традиции Глава региона Сергей Меликов подвел итоги первого года работы Народного Собрания Республики Дагестан в новом составе. (30.06.2022год)
С. Меликов отметил: «За это время было проведено более тринадцати сессий, избран Глава Республики Дагестан, принят бюджет на три года, заслушан отчет Главы Республики Дагестан о деятельности Правительства, рассмотрены 84 законопроекта, приняты 46 законов, 34 постановления Народного Собрания, направленные на поддержку предпринимателей республики и граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», — сказал Меликов на очередной сессии парламента.

Выступающий заострил внимание народных избранников на земельных вопросах. Именно они, по мнению, Сергея Алимовича являются сдерживающим фактором динамичного и устойчивого социально – экономического развития Дагестана.

Удивительная складывается ситуация, когда более 80 – ти тысяч дагестанцев не имеют возможности не только проживать, но и прописаться в своем же жилье, ими же построенном(?!)

Есть множество нерешенных вопросов при реализации Программы догазификации, инициированной Президентом России В.В.Путиным. Значит, работу эту нужно изменить в корне.

Дагестан – многонациональный регион. В этом его сила и уникальность. Отмечу, что угроза целостности республики создает не ситуация на границах с другими регионами и странами, а позиция отдельных недальновидных людей внутри нашего же региона.
Подводя, итоги С.А. Меликов напрямую задал вопрос парламентариям: «Я рекомендую всем этим «экспертам» изучить тему целостности нашей республики. От чего сегодня она зависит: от внешних факторов или от коррупции и щипачества, которые на протяжении тридцати лет породили внутри республики?»

УМАР ЯКИЕВ

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля