Республиканский съезд девушек-горянок прошел в Дагестане

Сегодня, 28 июня, в историческом парке «Россия — Моя история» прошел Республиканский съезд девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России!», посвящённый 90-летию Фазу Алиевой.

Мероприятие организовано Союзом женщин Дагестана при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Республиканский съезд девушек-горянок начался с насыщенной концертной программы, чтением стихов на родных языках и демонстрации фильма ГТРК «Дагестан», посвященный народной поэтессе Республики Дагестан Фазу Алиевой.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, руководитель Дагестанского кадрового центра Такибат Махмудова, директор Музея-заповедника — этнографический комплекс «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, советник муфтия Республики Дагестан по вопросам связи с общественностью и СМИ Айна Гамзатова, представители Союза женщин Дагестана и др.

С приветственным словом от имени Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и Правительства Республики Дагестан выступил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

«Для меня большая честь сегодня выступать перед вами – девушками, женщинами, матерями, так как я считаю, что женщина Дагестана является лицом нашей республики. Именно вы, будучи матерями, воспитываете нас всех. Вы по-особенному любите своих детей, и эта безграничная, ни с чем несравнимая любовь приносит свои плоды, которыми гордится весь Дагестан»,- отметил в своем выступлении Энрик Муслимов.

«Также, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность легендарным женщинам нашей республики Такибат Махмудовой, Зумруд Сулеймановой и Айне Гамзатовой за ваш неоценимый вклад в развитие нашей республики», — добавил министр.

Вместе с тем Энрик Муслимов поблагодарил Интизар Мамутаеву за организацию мероприятия, особо подчеркнув масштабность и слаженность работы, которую проводит Союз женщин Дагестана.

В завершение своего выступления глава Миннаца РД вручил Интизар Мамутаевой благодарственное письмо от начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковника Михаила Мизинцева.

В свою очередь министр по делам молодежи РД Камил Саидов отметил важную роль матери, которая занимает особое место в семье и обществе.

«Наше будущее зависит от молодежи, а их воспитанием занимаются наши женщины. Именно от вас зависит, как будет развиваться наша республика. Вы, как подобает, воспитываете нашу молодежь, сохраняя при этом традиции и нравы», – отметил министр.

http://minnacrd.ru/news/item/8535 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля