В трех муниципалитетах республики завершается строительство детсадов

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов в рамках рабочего выезда посетил Табасаранский район и города Каспийск и Дагестанские Огни. В муниципалитетах вице-премьер проинспектировал ход строительства дошкольных учреждений и их готовность к открытию 1 сентября. 

Первым объектом проверки стал «Детский сад № 34 «Золотой ключик» на 250 мест в городе Каспийске. 

Здание сада состоит из 2 блоков: игровая, спальни – 644,03 кв. м, 603,06 кв. м и пищеблока с актовым залом – 221,88 кв. м, 77,80 кв. м. 

Каждое помещение для групп оснащено детскими кроватями, стульями и столами, а также грифельными досками. Все прогулочные участки на территории оборудованы игровыми площадками, а спортивный и музыкальный залы необходимым инвентарем. 

Далее вице-премьер выехал в город Дагестанские Огни, где проверил МБДОУ «Детский сад №7 Солнышко» на 200 мест. 

В детском саду просторные групповые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога и логопеда, медицинский кабинет, пищеблок и необходимые административные и технические помещения. 

Здание детского сада обеспечено доступом для маломобильных групп населения. А на прилегающей территории установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также проведены работы по благоустройству и озеленению. Детский сад рассчитан на 8 групп для детей от 2 до 7 лет.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-tr..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля