Дербентский музей-заповедник обновляет экспозиции

#мойдагестан #позитиврд #дагестанДербентский музей-заповедник проводит масштабную работу по обновлению своих экспозиций и благоустройству прилегающих территорий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея. 

Так, в «Ханской канцелярии» архитектурного комплекса цитадели «Нарын-Кала» в текущем году планируется открытие новой экспозиции, включающей археологические предметы раскопок, обнаруженные на территории цитадели с 1972 года по настоящее время. 

Помимо этого, в здании музея «Природа Прикаспия» реконструируют экспозиции, предусматривающие создание новой медийной площадки по изучению флоры и фауны прикаспийской территории Дагестана. 

Капитальный ремонт осуществят и в музее «Боевая Слава», где планируется создание современного многофункционального выставочного пространства. 

В пресс-службе отметили, что в рамках развития маршрута «Туристическая миля» начато обустройство пешеходной зоны вдоль крепостной стены Цитадели «Нарын-Кала». 

Для удобства пешеходов и автомобилистов ведутся работы по расширению автостоянки на территории цитадели «Нарын-Кала», а также оборудование лестничного подъёма в парк «Сосновый бор» с современной подсветкой и установка функциональных подземных мусоросборников.

https://riadagestan.ru/news/society/derbentskiy_muzey..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля