Руководитель ГБУ РД ТЦ \»Дербент 2000\», федеральный туроператор Руслан Ахмедов: Туризм – один из важнейших экономических приоритетов наших дней

Внимательно слежу за ходом Питерского международного экономического форума, участием в его работе дагестанской делегации.Сегодня руководитель нашей республики Сергей Меликов выступил на стратегической сессии «Туризм: новые тренды, новые возможности, новые маршруты».
Для всех нас наглядно, что популярность путешествий по стране возросла. За два года стало очевидным: люди не только открывают для себя Россию, но и с удовольствием возвращаются в ранее неизведанные регионы, края. Жители нашей страны активно расширяют карту путешествий, формируют на ней любимые маршруты. Дагестан сегодня в числе наиболее прогрессирующих локаций. Вижу это на примере Дербентского района и на примере практически всех районов нашей республики.
В тоже время руководитель региона, безусловно, прав, отмечая, что пока рано говорить о комплексном построении в нашей республике индустрии туризма. Вопросы и проблемы в этой сфере все еще остаются. Дагестанские власти это понимают и готовы к новым вызовам и возможностям.
К тому же, как отметил в ходе сегодняшней сессии Сергей Алимович, «те меры, которые принимаются Ростуризмом даже избыточны, спасибо за это Зарине Догузовой. Но в то же время нужна государственная программа, масштабный государственный подход, к работе должны быть привлечены многие профильные министерства, ведомства, комитеты Государственной Думы».
Считаю, что все, что делается сегодня в туристической сфере можно назвать одной из составляющих фундамента будущей экономической стабильности нашей республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля