\»В Дагестане появится колледж для подготовки специалистов среднего звена в сфере туризма\»

Такое заявление на очередном заседании Оперштаба по развитию экономики сделал Глава РД Сергей Меликов. Это связано с растущей популярностью Дагестана как туристического региона.
Для строительства профильного учебного учреждения земельный участок будет подобран в Махачкале. Однако, чтобы решить задачу с подготовкой кадров уже в ближайшее время, Сергей Меликов поручил проработать реализацию проекта по подготовке специалистов туристического сервиса на базе Дагестанского университета народного хозяйства.

Манафов Абдурахман Джалилович высказался по этому поводу:»Развитие индустрии туризма и гостеприимства является очень важной задачей для Дагестана.»

Современная туристическая индустрия является одним из быстро развивающихся и высокодоходных секторов в Республике Дагестан. Регион занимает в последние годы значительное место на туристическом рынке России и ближнего зарубежья.

Развитие индустрии туризма и гостеприимства является очень важной задачей для Дагестана, так как, кроме укрепления экономического потенциала, развитие туризма способствует решению социальных проблем республики, укреплению ее престижа.

Новые условия требуют от специалиста туристического сервиса профессиональных и личностных качеств, среди которых следует выделить коммуникативную культуру, способность к действиям в условиях неопределенности, приобретению новых знаний, владение иностранными языками, творческую активность.

Учитывая специфику туристического сервиса Дагестана, сегодня наиболее востребованными в этой отрасли станут специалисты среднего звена. Поэтому глава региона и обратил особое внимание на подготовку кадров среднего профессионального образования и принято решение для строительства в регионе своего учебного заведения для подготовки специалистов среднего звена в сфере туризма.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля