В Дагестане пройдет Международное ралли «Шелковый путь» — 2022

SILK WAY RALLY 2022 пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая протяженность маршрута составит 4380 километров, из которых 2800 километров составят спецучастки. Совместно с SILK WAY RALLY 2022 пройдет этап чемпионата России по ралли-рейдам – баха “Золото Кагана”, который будет состоять из двух скоростных этапов со стартом и финишем в Астрахани.По маршруту ралли « Шелковый путь»-2022 участники проедут и через территорию Кизлярского, Ногайского,Тарумовского районов и города Южно-Сухокумск Дагестана.
Об этом заявил сегодня,8 июня на заседании межведомственной рабочей группы республиканского этапа Международного ралли « Шелковый путь» на территории Ногайского района заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов. В работе заседания приняли участие И.о.главы Ногайского района Хамидулла Саитов, представители Минспорта Дагестана Асабали Гасайниев и Айрат акчурин, а также представители четырех вышеназванных муниципалитетов, представители сел Кумли и Нариман Ногайского района и ряд руководителей организаций.

По его словам, скоростная трасса проходит через территорию Ногайского района.

— Наша трасса начинается на территории Ногайского района с участка «Озерное», проходит по мосту и завершается финалом на участке « Нариман» ( село Нариман). И Между этими участками находятся 19 опасных точек. Я предлагаю представителям четырех муниципалитетов непосредственно выехать на эти точки и определить свои обязанности по безопасному проведению авторалли. То есть, мы должны разъяснить хозяевам кошар,которые расположены близи скоростной трассы, что они в эти дни обязаны обеспечить чистые пастбища без скота,- обратился к участникам заседания З. Салаутдинов.

Также он отметил,что промежуточный финиш состоится у села Нариман,когда муниципалитет встречает участников ралли со зрителями и концертной программой,где будут задействованы артисты из Кизлярского,тарумовского, Ногайского районов, а также города Южно- Сухокумск.

https://golosstepi.ru/news/61039/ 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля