Сергей Меликов встретился со студентами Высшей школы экономики.

7 июня в Москве состоялась встреча Главы Республики Дагестан Сергея Меликова со студентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» – призерами кейса-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря». Собравшиеся обсудили туристический потенциал Дагестана, в частности – экотуризм, а также поговорили о возможностях развития художественных промыслов в регионе.
Сергей Меликов встретился со студентами Высшей школы экономики
Встреча со студенческими командами, подготовившими свои идеи по развитию туристического потенциала Дагестана, прошла в формате круглого стола. В ней приняли участие министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов, заместитель директора Фонда Росокнгресс, директор бренда “Сделано в России” Михаил Садченков и председатель совета директоров ГК “Народные художественные промыслы” Михаил Соколов.

“Дагестан – это многонациональная территория, на которой живут прекрасные люди. Народные художественные промыслы, их возрождение, их возвращение в культурное поле, создание предметов искусства — наша задача”, – подчеркнул Михаил Соколов.

Отметим, сегодня Дагестан занимает второе место в стране по объему производства изделий народных художественных промыслов, многие из которых не имеют аналогов в России. Так, в городе Кизляре делают художественное холодное оружие, в селе Кубачи создают изделия из серебра, в Унцукуле — художественные изделия из дерева с орнаментальной насечкой из металла.

“В республике проживает много этносов: кто-то в горах, кто-то на прибрежной территории, кто-то — на равнине. Существуют промыслы, которые на протяжении веков складывали ту этническую общность, которую мы сегодня имеем”, – подчеркнул в свою очередь Сергей Меликов.

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля